CONFRATERNITE ISCRITTE

 

 

1° Cammino di Fraternità delle Confraternite della Sardegna

Monti 2 giugno 2014

 

Confraternite iscritte:

1)       Aggius: Arciconfraternita di S. Croce                                                     N° 8                        (8)

2)       Aggius: Confraternita del S. S. Rosario                                                  N° 12+3                 (15)

3)       Alà dei Sardi: Confraternita S. Croce                                                      N° 40                      (40)

4)       Bari Sardo: Confraternita del Rosario                                                     N° 10+16               (26)

5)       Bari Sardo: Confraternita S. Croce                                                          N° 3                        (3)

6)       Benetutti: Confraternita S. Croce m/f                                                      N° 22+18               (40)

7)       Birori: Confraternita S. Croce e Rosario                                                 N° 6+2                   (8)

8)       Bono: Confraternita S. Croce                                                                     N° 21                      (21)

9)       Bono: Confraternita B.V. dell’ Addolorata                                               N° 24                      (24)

10)   Bonorva: Confraternita santa Croce                                                            N° 50                      (50)

11)   Boroneddu: Confraternita San Lorenzo                                                       N° 5+5                   (10)

12)   Bortigiadas : Confraternita S. Croce                                                            N° 23+4                 (27)

13)   Bosa. Confraternita S. Croce                                                                          N° 8+3                   (11)

14)   Bottidda: Confraternita  S. Croce                                                                   N° 18+2                 (20)

15)   Buddusò: Confraternita S. Croce                                                                   N° 25                      (25)

16)   Buddusò: Confraternita del Rosario                                                              N° 25                      (30)

17)   Bultei: Confraternita S. Croce                                                                       N°12+9                  (21)

18)   Bultei: Confraternita del Rosario                                                                  N° 13+10               (23)

19)   Bulzi: Confraternita Santa Croce                                                                  N° 7+4                   (11)

20)   Cagliari: Arciconfraternita del Santo Monte della Pietà di Cagliari        N° 2                        (2)

21)   Cagliari: Arciconfraternita della S.S. Vergine D’ Itria

22)   Cagliari: Arciconfraternita della Solitudine                                                  Si  Pranzo altrove

23)   Cagliari: Arciconfraternita del Santissimo Crocifisso

24)   Capoterra: Confraternita di S. Efisio                                                               N° 4                        (4)

25)   Cheremule: Confraternita Santa Croce                                                          N° 7+4                   (11)

26)   Cuglieri: Confraternita S. Croce                                                                     N° 7+4                   (11)

27)   Cuglieri : confraternita Servi di Maria                                                           N° 10                      (10)

28)   Collinas: Confraternita Madonna del Rosario                                              N° 10+40               (50)

29)   Decimomannu: Confraternita del S.S. Sacramento                                        N° 13+8                 (21)

30)   Decimomannu: Confraternita Santa Greca V. M.                                           N° 11+4                 (15)

31)   Decimomannu: Confraternita S. Croce                                                            N° 15+5                 (20)

32)   Decimoputzu: Confraternita della Vergine del S. Rosario                            N° 16+41               (57)

33)   Domusnovas: Confraternita  Madonna Addolorata                                      N° 7+10                 (17)

34)   Dualchi: Confraternita Santa Croce                                                                 N° 18                      (18)

35)   Florinas: Confraternita del Santo Rosario    (f)                                              N° 10                      (10)

36)   Flussio: Confraternita S. Croce                                                                         N° 10                      (10)

37)   Ghilarza: Confraternita Santo Rosario                                                            N° 15+5                 (20)

38)   Guamaggiore: Confraternita Madonna del Rosario                                      N° 12+38               (50)

39)   La Maddalena: Confraternita dei Getsemani                                                   N° 12+3                 (15)

40)   Lei: Confraternita S. Croce                                                                                N° 12                      (22)

41)   Irgoli: Confraternita Sas  Animas                                                                    N° 20                      (20)

42)   Lunamatrona: Confraternita dello Spirito Santo                                           N° 8+3                   (11)

43)   Macomer: Confraternita Santo Rosario                                                          N° 12                      (12)

44)   Macomer: Confraternita Santa Croce                                                              N°12                       (12)

45)   Martis: Confraternita S. Croce                                                                          N° 6                        (6)

46)   Martis: Confraternita del Rosario                                                                     N° 6                        (6)

47)   Modolo: Confraternita ………………                                                                N° 15+5                 (20)

48)   Monti: Confraternita di San Gavino Martire                                                    N° 23                      (23)

49)   Montresta: Confraternita Santa Croce                                                             N° 8                        (8)

50)   Morgongiori: Confraternita Madonna del Rosario                                       N° 11+1                 (12)

51)   Nughedu S. Vittoria: C. del Rosario                                                                N° 15                      (15)

52)   Nuoro: Confraternita m/f Santa Croce                                                             N° 20                      (20)

53)   Nule: Confraternita S. Croce m/f                                                                       N° 35                      (35)

54)   Nule : Confraternita del Rosario                                                                       N° 14                      (14)

55)   Nulvi: Confraternita S. Croce                                                                            N° 10                      (10)

56)   Nuraminis: Confraternita del santo Rosario                                                  N° 18+10               (28)

57)   Oliena: Confraternita                                                                                         N° 20                      (20)

58)   Orosei: confraternita Sas Animas

59)   Orotelli: Confraternita Santa Croce                                                                N° 12+19               (31)

60)   Osidda: Confraternita di Sant’ Angelo (femminile)                                       N° 15                      (15)

61)   Ossi: Confraternita S. Croce                                                                            N° 39+17               (56)

62)   Ozieri: Confraternita del Santo Rosario m/f                                                 N° 16+14               (30)

63)   Quartu Sant’ Elena: Conf. N. S. S. del Riscatto e Martire S. Efisio           N° 12+10               (22)

64)   Paulilatino: Confraternita Sacro Cuore                                                          N° 6                        (6)

65)   Perfugas: Confraternita Santa Croce                                                              N° 9                        (9)

66)   Pimentel: Confraternita Nostra Signora del Carmine                                   N° 15                      (15)

67)   Ploaghe: Confraternita Santa Croce                                                               N° 7                        (7)

68)   Porto Cervo: Confraternita Stella Maris N. S. di Bonaria                            N° 8+4                   (12)

69)   Posada: Confraternita Madonna del Rosario                                                N° 13+19               (32)

70)   Pozzomaggiore: Confraternita S. Croce                                                        N° 12                      (12)

71)   Quartu S’ Elena: N. S. S.del Riscatto e di S. Efisio                                     N° 12+10               (22)

72)   Quartu S’ Elena: Confraternita S.S. Rosario                                                N° 20+2                 (22)

73)   Romana: Confraternita Santa Croce                                                               N° 15+5                 (20)

74)   Sagama: Confraternita Santa Croce                                                               N° 10                      (10)

75)   San Basilio: Confraternita Madonna del Rosario                                       N° 5+2                   (7)

76)   Sanluri: Confraternita Sa Piedade                                                                 N° 5                        (5)

77)   Santu Lussurgiu: Confraternita Madonna del Carmine                            N° 5                        (5)

78)   Sassari: Confraternita Adorazione e Mote                                                  N° 21                      (21)

79)   Sedilo: Confraternita Madonna del Rosario                                                 N° 4                        (4)

80)   Sedilo: Confraternita Santa Croce                                                                  N° 6                        (6)

81)   Selargius: Confraternita Vergine d’Itria                                                       N° 35                      (35)

82)   Sennariolo: Confraternita del S.S. Rosario                                                   N° 14+2                 (16)

83)   Seui: Confraternita M. dell’ Addolorata                                                       N° 10+4                 (14)

84)   Siddi: Confraternita del Rosario                                                                     N° 20                      (20)

85)   Sindia: Confraternita del Rosario                                                                   N° 5                        (5)

86)   Sindia: Confraternita Santa Croce                                                                  N° 5                        (5)

87)   Siniscola: Confraternita di N/ S del Rosario (femminile)                            N° 54+17               (71)

88)   Siniscola: Confraternita Santo Rosario                                                        N° 14                      (14)

89)   Siurgus Donigala: Confraternita S S Rosario                                             N°19                       (19)

90)   Sorso: Arciconfraternita S. Croce                                                                 N° 12+6                 (18).

91)   Suni: Confraternita Santa Croce m/f                                                             N° 10+8                 (18)

92)   Suni : Confraternita del Santissimo Rosario m/f                                         N° 15+10               (25)

93)   Tadasuni: Confraternita S. Croce                                                                  N°8+4                    (12)

94)   Tresnuraghes: confraternita S. Croce                                                          N° 18                      (18)

95)   Tissi: Confraternita S. Croce                                                                          N° 12+18               (30)

96)   Trinità d’ Agultu: Confraternita Santa Croce

97)   Tuili. Confraternita S. Croce                                                                          N°8+7                    (15)

98)   Uras: Confraternita Santa Croce                                                                    N° 20                      (20)

99)   Uri: Confraternita S. Croce                                                                             N° 26+8                 (34)

100) Villamar: Confraternita Madonna del Carmino                                          N° 4                        (4)

 

Gruppo Parrocchiale di Ploaghe            N° 55

Gruppo Parrocchiale di Decimoputzu    N° 50

Gruppo Parrocchiale di Oschiri             N° 50 +/- 70

Ass. Culturale Decimoputzu                   N° 20

Totale partecipanti                                     N° 175 – 195

 

Confraternite che hanno aderito                                          N° 100

Confraternite che hanno confermato                                  N° 96

Totale  partecipanti                                                              N° 1895